ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде зэки спокойно вошли в дом пенсионера и вынесли картины

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    В Ужгороде два зэка ограбили пенсионера

    90-летний ужгородский пенсионер имел дома несколько картин. Сами полотна не представляют исторической ценности, поскольку написаны неизвестными художниками. Тем не менее, эти картины приглянулись ранее судимому молодому человеку, который решил их украсть, а затем выгодно продать.


    На "дело" взял своего дружка, такого же, как сам, бывшего зека: один стоял «на шухере», а другой ворвался среди бела дня в доме одинокого старика, который проживает на улице Закарпатская.

    Увидев хозяина, негодяй оттолкнул старика, от чего тот упал на землю. Далее схватил картины и бросился бежать из дома. Однако то ли с перепугу, то ли по неосторожности, но картины из рук грабителя выпали во дворе. Бросив их, грабитель помчался прочь вместе с подельником.

    Оправившись от пережитого, пенсионер позвонил в милицию, и вскоре на место происшествия прибыл патрульный наряд.

    У самого потерпевшего милиционеры получили внешнее описание подозреваемых. И уже через несколько часов участковые вышли на след грабителей.

    На одной из улиц в микрорайоне "Шахта" был задержан 25 - и 31-летние ужгородцы, - оба ранее судимые за совершение разбойного нападения и квартирные кражи.

    Теперь же их ждет уголовная ответственность по ст. 186 ч.3 УК (грабеж, соединенный с проникновением в жилище) и лишение свободы на срок от 4 до 8 лет, - сообщает помощник начальника Ужгородского ГО УМВД по связям с общественностью и СМИ капитан милиции Людмила Феер.

    Обстоятельства совершения преступления должно выяснить следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору