ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде женщина за 8 000 гривен "освободила" сына из милиции

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Телефонные мошенники выманивают у ужгородцев деньги

    На днях 63-летней пенсионерке в Ужгороде позвонил некий гражданин, который представился по телефону капитаном милиции и сообщил, что ее сына задержали за перевозку наркотиков за границу...


    «Вашего сына задержали сотрудники милиции за перевозку наркотиков через границу. Ему грозит заключение. Чтобы разрешить вопрос с правоохранителями необходимы деньги. Срочно перечислите 8000 гривен на указанный счет и никому об этом не говорите» , - такие слова услышала 63-летняя пенсионерка.

    Сразу собрала сбережения и в ближайшем отделении банка перечислила деньги.

    - Только после того , как женщина передала немалую сумму, она догадалась позвонить сыну.

    Сын был удивлен рассказом взволнованной матери и сообщил, что у него все в порядке, и никаких проблем у него с правоохранителями нет. Тогда ужгородка обратилась за помощью в милицию. Личность злоумышленника устанавливается, - рассказывает начальник горотдела милиции города Евгений Калитич.

    К счастью, перечисленные деньги на указанный счет мошенник снять не успел. Сам счет работниками банка немедленно был заблокирован.

    Милиция призывает граждан быть осмотрительными, не доверять подобным телефонным сообщением, главная цель которых - обманным путем завладеть денежными средствами. Если Вам позвонили неизвестные и под разными предлогами просят перечислить деньги - не теряйте времени, звоните 102 или обратитесь в милицию.

    Ваше сообщение поможет оперативно найти преступника и сохранит средства.

    Диана Дорогий,

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору