ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде живет самый крупный кот Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    102 переглядів
    Закарпатский кот хуже собаки

    В Ужгороде проживает семья Файван, в семье которого живет самый крупный кот Закарпатья. 12-килограммовый кот Мурчик напоминает собаку размерами, и пока не замяучит – никто не верит, что это кот. Коту сибирской породы 13 лет, это довольно пожилой возраст для него, но он полон сил и энергии.

    Хозяева говорят, что и собаки не надо в квартире – он хорошо разбирается в людях. Злого человека может и покусать, а к доброму сам прильнет, помурчит. Когда хозяин квартиры принес охотничьего пса, кот впал в депрессию. Бил собаку, царапал ее, и пришлось отдать пса добрым людям.
    У кота свои «апартаменты» в квартире – комнатка на балконе, мебель, туалет, посуда, подушки. Даже портрет на стене висит, на что Мурчик поглядывает с удовольствием. А однажды кот спас своих хозяев. Соседка сверху стала заливать кухню, и Мурчик стал царапать двери спальни. Хозяева были разбужены и поток воды вовремя остановили.
    Файваны кормят кота разнообразными продуктами, особенно любит он телячьи почки. Но вот мясо из супермаркетов есть отказывается. На Мурчике можно опробовать продукт – если он ест его, значит, экологически безопасный.
    Кот лечит хозяйку, когда чувствует ее недомогание. А какая любовь у него была к соседской кошке Машке! Ни с одной из кошек, приводимых в дом, не получались свидания, потому что сох он по одной Машке. Даже приревновал ее к своему владельцу, когда тот взял ее на руки погладить. От связи с ней родилось пятеро котят. Машки нет уже в живых, и Мурчик не интересуется другими кошками.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору