ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде журналисты сдавали кровь для солдат, воюющих на Востоке (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    К акции донорства присоединились неравнодушные ужгородцы

    Сегодня, 3 мая, накануне Дня журналиста, ужгородские журналисты сдавали кровь для закарпатцев и, при необходимости, для военнослужащих, которые несут службу на Востоке Украины. К акции присоединились все неравнодушные ужгородцы...


    Об этом говорится в сюжете первых западноукраинских новостей «Обзор дня».

    «Мы все прекрасно знаем, о том, что сейчас происходит на Востоке страны, там проливается кровь украинцев. Мы ежедневно слышим и рассказываем о тех, кто спасает там наши жизни. Поэтому я считаю, что сейчас отдам эти пару граммов крови тоже ради чьих-то жизней, тем более, что у меня - минусовый резус. Он очень редкий», - рассказала журналистка Наталья.

    Врачи же отмечают: после обострения ситуации в стране, кровь целыми компаниями приходят сдавать часто. Однако не вся она попадает к больным. Сначала кровь тщательно проверяют на пригодность для донорства.

    «Возможно, это связано с политической ситуацией в стране, сейчас к нам часто приходят сдавать кровь крупными компаниями. Нам приятно, что люди откликаются на общее горе и пытаются так помочь. При необходимости, если централизованная заявка, кровь отправлят и на Восток», - сообщила врач-рансфузиолог Закарпатской областной станции переливания крови Мирослава Хрипак.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    она сейчас больше нужна мирным жителям востока