ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородских садиках и школах мерзнут дети (видео)

    16 апреля 2024 вторник
    69 переглядів

    Отопительный сезон в областях задолжавших НАК "Нефтегаз" может закончиться 20 ноября. Если до этого времени предприятия поставщики не погасят задолженности государству, Нефтегаз прекратит подачу голубого топлива.

    В черном списке неплательщиков за полученное голубое топливо - несколько регионов Украины, включая и наш многострадальный Ужгород.

    Отопительный сезон в Ужгороде начался, правда, только на бумаге. В детских садиках города комнатная температура в солнечный день еле поднимается до отметки 16 градусов. Помещения пытаются нагреть электрокаминами. А дети вынуждены играть в тёплой одежде.

    Таисия Гвоздецкая, воспитательница детского садика г.Ужгород:

    - От бачите, дивіться - теплі кофтинки, ще з низу якісь є маєчки, кофта така, як гольфики і теплі кофтинки зверху, так одівають, колготки, штанішки.

    Все садики, школы и жилые дома Ужгорода - не отапливаются. Из-за - милионных долгов населения, поставщик даже договоров с Нефтегазом на этот сезон не заключил.

    Владимир Бобков, зам. мэра г .Ужгород:

    - Угод на подачу газу цьому нашому підприємству на сьогоднішній день не існує. Це пов’язується з тим, що великий борг комунального підприємства, понад вісім мільйонів гривень. Який складає на 99% - борги населення перед комунальним підприємством за спожиту теплову енергію.

    За долги населения - мэрия Ужгорода платить не собирается. В бюджете на это денег не предусмотрено. А зачем, когда все руководства Ужгорода живет и работает в тепле и уюте, и рекомендует переходить на индивидуальное отопление.

    Спасать замерзающие города и регионы Нефтегаз тоже не собирается. Хотя в хранилищах топлива достаточно - что бы перезимовать - 17 миллиардов кубометров газа - но за него надо платить.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору