ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородских школах прозвенел последний звонок

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Вышиванку в ужгородских школах одели как альтернативный вариант школьной формы

    Сегодня, 29 мая 2015 года, в Ужгороде, как в большинстве школ областей Украины звенит последний звонок. Тысячи 11-классников на Закарпатье в этом году закончили школы. В этом году почетными медалями будут награждены 395 закарпатских выпускников.


    Из них 230 - золотыми и 165 - серебряными.

    Ученики во многих школах уже традиционно собрались на праздничные линейки. Празднуют последний звонок и в Ужгородской специализированной школе с углубленным изучением иностранных языков №5.

    Детей наградили грамотами за успехи в учёбе. Традиционно ученики ужгородских школ пришли на последний звонок в вышиванках - национальной украинской одежде, которая стала модным мировым трендом.

    Вышиванку одели как альтернативный вариант школьной формы выпускники, а также младшие школьники. Говорят, что именно в этом году она актуальна как никогда, когда наши парни на войне отстаивают честь Украины.

    Не забыли школьники и о национальной символике. Её можно было заметить повсюду: желто-голубыми оказались шарики, бантики малышей, а также цветы в букетах.

    «Окончание учебного года — это всегда старт подготовки школ к новому учебному году, это возможность оздоровления детей, не только в санаторно-курортных учреждениях, но и на спортивных площадках, это и возможность организовать трудовой семестр.

    И в целом это перспективы для нашей дальнейшей работы», — отметил директор школы №5 города Ужгорода Петр Киндюх.

    "Это радостный и одновременно грустный праздник, - отметила Александра, выпускница Ужгородской специализированной школы №5 - Беззаботные дни уже позади, а впереди у нас взрослую жизнь, университет и работа. Сейчас нужно думать о поступлении в университет и том, как максимально использовать запас знаний, полученных в школе ... Но плакать сегодня не станем, будем веселиться! ".

    Последний звонок - это праздник, который знаменует окончание учебного года и прощание со школой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гаврилюк дівчатка у вишиванках знайшов роботу, справді депутат піклується)))
    Пропонує легалізувати проституцію, ну не херой?))) Замість того, щоб думати як зробити людське життя, він просто курв шукає у країні. Най у Раді пошукає, та собі у дупу подивиться чи є в нього дебіла це целка
    Боже, яке сміття прийшло до влади, невже серед нас нема більшрозумних людей? ЗМІ брешуть, тролі підтримують брехню влади, депутати все розпродають та українок хочуть здавати на панелі...гідність?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Последний?Следующий уже в другой стране будет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уверенно движется на свалку истории глупая кровавая сказка о дурацкой «Новороссии», а вот уже и ещё не испустившие дух «ДНР» и «ЛНР» медленно, но уверенно уходят в том же горемычном направлении – «как с белых яблонь дым»
    youtube.com/watch?v=vXrgbwccNs8

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пан Курвиц, как принято у Вас говорить, "не дождётесь!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    украина как шагренева кожа с каждым годом скукоживается теряя территории.Области и полуостров сбегают с криком-спасайся кто может пока не поздно.