ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском банке "Надра" орудуют опытные мошенники

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    Берегитесь банка "Надра" в Ужгороде!

    Воровать деньги от людей дело рисковое: могут поймать, дать дубинкой по ребрам или закрыть по криминалу. Другое дело - выманить. Здесь пострадавшему от мошенничества доказать свою правоту ой как не просто..


    Тем более, когда в роли выдуривателей денег выступают не примитивные вокзальные мошенники, а учреждения, расположенные в респектабельных офисах с табличками, содержащими волшебное слово "БАНК".

    Как банковские мошенники обманывают доверчивых людей, рассказал в письме в редакцию руководитель ГП "Закарпатская инженерная компания" Юрий Зарева.

    Прежде хочу предостеречь земляков: берегитесь так называемого банка "Надра", который в нашем крае находится по адресу: г.Ужгород, Славянская набережная, 13.

    ОАО КБ "Надра" в нашей области представлен площадками для сбора средств у доверчивых земляков, которые сэкономленную копейку добровольно несут в это не обремененное добропорядочностью учреждение. Ее подразделения по сбору денег размещены во всех городах нашей области, ведь масштабы денежного потока должны охватить всю географию. Ответственности же так называемого "банка" в области перед вкладчиками - никакой.



    Заключенные договора на обслуживание клиентов юридических или физических лиц не что иное, как фикция. Судите сами. Между предприятием ГП "ЗИКО" и филиалом ОАО КБ "НАДРА" был заключен договор на кассовое обслуживание, где указано о гарантированном сохранении средств на счету, тайну банковскую и т.д. Однако банк о взятых на себя договором обязательствах очень скоро "забыл".

    В результате такого "партнерства" с февраля 2009 года работники предприятия ГП "ЗИКО" не могут получить зарплату. Причина - из кассы этого банка "выветрились" средства. При этом следует отметить, что средства не были на депозитных счетах, а просто на рабочем счета в отделении № 7, который находится в Мукачево.

    На просьбу выдать средства мы получали постоянно отказ, ссылаясь на временное управление этой структурой. Решение хозяйственного суда для банка - тоже не указ. Решением Закарпатского хозяйственного суда (дело № 7/94-2009 от 02.12.2009 г.) на заработную плату нужно было взыскать с банка сумму 17000 грн. Это решение Ужгородский городской отдел ГИС управления юстиции (руководитель п.Хваста С.В.) не выполнил, как и приказ № 7 / 94 от 15.12.2009 г.

    Невыполнение своих обязанностей банк "Надра" подкрепил письмом Министерства юстиции Украины от 29.03.2010 г. за № 2605-0.32-10-25 и структурные подразделения ГИС о необходимости направления исполнительных документов, где должником выступает подразделение ОАО КБ "Надра", на исполнения в отдел ГИС по местонахождению упомянутого юридического лица (04053 г.Киев, ул.Артема, 15).

    В то же время ничего не мешает банку из средств, имеющихся на счету нашего предприятия, списывать на так называемые "затраты по обслуживанию клиентов" в пределах суммы 50-500 грн. Со счета нашего предприятия таким образом было украдено около 2500 грн. На неоднократное требование закрыть счет банк отказывал без причины. И вырисовывается замечательная мошенническая технология: со счета средства получить нельзя, в то же время за счет абонентской платы банк списывает средства.

    Что это такое? Банк берет деньги и не несет никакой ответственности за их сохранность. Именно так! ОАО КБ "Надра" еще не имеет и признаков цивилизованного банка. Юридическое лицо находится за пределами области, а в крае "работают" такие себе хорошие и находчивые ребята.

    Они агитируют народ, собирают деньги и ни за что не отвечают. Даже законом предусмотрено, что некие банки-"Остапы Бендеры" могут обещать своим вкладчикам возврат депозитных вкладов. Максимум 150 тыс. грн. под гарантию государства. А если есть больший вклад? Забудьте, господа. Поэтому советую всем быть осторожными в отношениях с такими, с позволения сказать, банками.

    Юрий Зарева

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии