ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском бизнес-инкубаторе прошел семинар по созданию ОСМД

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В Ужгороде провели семинар по созданию ОСМД

    12-13 августа 2011 Ресурсный центр для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) г. Ужгород провел учебный семинар для инициативных групп по созданию ОСМД и их эффективной деятельности.


    В мероприятии приняли участие представители инициативных групп из Ужгорода и Мукачево, а также директор ЖРЕР № 4 Вячеслав Попович.

    Как сообщил директор ЖРЕР № 4 Вячеслав Попович, несмотря на устоявшееся мнение, ОСМД и ЖРЕР могут прекрасно сотрудничать между собой. Ведь ЖРЕР может выступать в качестве управляющих жилых домов, поскольку далеко не все ОСМД способны должным образом содержать свои территории, так как не имеют достаточных ресурсов и опыта для этого. ЖРЕР № 4 уже сегодня обслуживает несколько ОСМД города, - говорит Вячеслав Попович.

    Руководитель Ресурсного центра для ОСМД г. Ужгород Павел Билак отметил, что задача Ресурсного Центра заключается в содействии деятельности ОСМД города и налаживании плодотворного сотрудничества между ОСМД и исполнителями жилищно-коммунальных услуг. ЖРЕР смогут брать на себя обслуживание и управление жилыми домами при условии перехода на современные рыночные механизмы и уровня качества предоставляемых услуг.

    Ресурсный Центр помимо проведения учебных семинаров также оказывает консультативную помощь по запросам граждан или инициативных групп.

    Дополнительную информацию можно получить по телефонам консультантов центра 0669348063.

    Семинары проводились Карпатским агентством прав человека "Вестед" в рамках проекта "Создание и поддержка Ресурсного Центра для ОСМД города Ужгород" при поддержке Международного фонда "Возрождение".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Передостанній крик душі!!!!
    Хто забере, КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ, ЗГРАЮ СОБАК з проспекта Свободи ?????????? і поставить мусорники.
    Дальше проситься суцільний матюк на чиновників , засновників , депутатів і дегенератів.