ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском горсовете без единого выстрела перераспределили все полномочия

    20 апреля 2024 суббота
    45 переглядів
    В Ужгородском городском совете каждый день происходят жесткие перетрубации

    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов устранил своего первого зама Ивана Волошина от управления коммунальной сферой, городским хозяйством и архитектурой...


    С пятницы, 10 апреля, Волошин будет отвечать за управление в делах культуры, молодежи и спорта.

    Соответствующее распоряжение ("О перераспределении функциональных обязанностей") Погорелов уже подписал.

    Сегодня же утром на совещании со своими заместителями (которое Иван Волошин пропустил) городской глава сообщил, кто и какое направление будет курировать в дальнейшем.

    Так, Владимир Фленько теперь, кроме вопросов медицины, соцзащиты, субсидий, отвечает и за работу жилищно-коммунальных предприятий.

    Ольга Травина, кроме образования и вопросам международного сотрудничества, грантовых проектов, инвестиционной деятельности будет координировать также департамент городского хозяйства.

    Практически не изменились функции у Ярослава Шафаря, за которым - социально-экономическое развитие, транспорт, торговля и у управляющей деламиисполкома Даниэллы Геворкян.

    Секретарю горсовета Богдану Андрииву, кроме земельных вопросов, нужно будет отвечать за направление архитектуры и градостроительства. Также на Андреева, в случае отсутствия городского главы Виктора Погорелова, возлагается выполнение обязанностей руководителя города.

    Напомним, на прошлой сессии в "чистый" четверг, 9 апреля, депутаты так и не поддержали отставку Волошина, который, по словам Погорелова, "не выполняет свою работу".

    Также, по требованию общественных активистов, на следующее заседание вновь будет вынесен вопрос отставки первого заместителя мэра Ужгорода.


    Валерий Пацкан претендует на кресло главного налоговика Украины? По крайней мере человек с такой фамилией (№49. Пацкан Валерій Васильович) есть в списке претендентов на замещение вакансии председателя ДФС Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но што Іване дрюхнув тя сомара єнного!!! Бику з лучок кнут а не міськраду!!!