ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском национальном университете отметили День знаний

    23 апреля 2024 вторник
    52 переглядів
    УжНУ открыл двери для 2000 первокурсников

    Сегодня 1 сентября отметили в Ужгородском национальном университете, который в этом году открыл двери для более двух тысяч первокурсников.


    Праздник состоялся в главном корпусе университета, в нем приняли участие руководство университета, преподаватели, студенты, родители и гости. Мероприятие началось гимном Украины в исполнении мужской хоровой капеллы университета «Боян».

    Ректор Николай Вегеш, приветствуя всех студентов с Днем знаний, пожелал, особенно первокурсникам, быстрой и успешной адаптации к процессу обучения в университете, который значительно отличается от учебного процесса в школе.

    "Дорогие друзья, - отметил ректор, - я очень благодарен, что вы выбрали именно Ужгородский национальный университет. Так совпало, что именно в этом году нашему университету исполняется 65 лет. Это достаточно солидная дата. Лекции вам будет читать наша элита, почтенная профессура и лучшие преподаватели. Я вас искренне поздравляю, и пусть вам во всем помогает Бог!"

    В ходе торжеств студентами-первокурсниками были возложены цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

    После выступления студента Владислава Товтина с песней «Украина» ведущие праздника студенты филологического факультета Эрика Балог и Дмитрий Тодер представили участникам и гостям праздника всех деканов университета.

    Далее прозвучала «Клятва первокурсника».

    В завершение праздника ректор Николай Вегеш вручил первокурсникам студенческую символику: гигантский «Студенческий билет» и «зачетку» под торжественные звуки фанфар.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору