ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском Падиюне прошла выставка "Педагог - Воспитанник"

    18 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Ужгородский Падиюн

    В Ужгородском Дворце детей и юношества(Падиюн) впервые прошла выставка "Педагог - Воспитанник". Выставочный зал был открыт для всех любителей изобразительного искусства, керамики и изделий из цветов.

    Свои работы представляли Дарья Минец, воспитанница студии изобразительного искусства им. З.С. Бакония, и Дарья Шевчук, которая занимается аранжировкой цветов в Экологическом центре. Выставку дополняли произведения их педагогов.
    Экспозиция была пропитана магией палитры цветов, а так же цветами и их ароматами. Удивляли глаз не только экибаны из растений, но и декоративно обработанные бутылки и корзины: живыми музамы праздника стали воспитанницы секции "Цветоводство и аранжировка цветов", которые представили замечательные прически из васильков и колосьев. Над этим цветочным искусством Дарья Шевчук работает уже 5 лет. Она всегда находит место цветам в своем доме и своей душе. Цветы и растения - необходимый элемент ее жизни. Воспитанница Падиюна считает, что это дело для удовлетворения сердца, своеобразное хобби.

    Помогает и вдохновляет творить Дарью Виктория Синичка, педагог Дворца детей и юношества с 15-летним стажем, руководитель секции "Цветоводство и аранжировока", которая работает в различных направлениях: флористици, коллаже, декупаже и витраже.

    Праздник "Педагог - Воспитанник" подарил возможность посмотреть еще одно трио талантов: 7-летнюю Дарью Минец и педагогов Наталью Тесовскую (руководителя кружка графики) и Наталью Орос (руководителя кружка керамики), педагогов студии изобразительного искусства им. З.С. Бакония. Еще совсем маленькая Дарья занимается в кружке лишь 2 года, но полностью владеет кистью и карандашом. Она оживляет на бумаге своих сказочных героев, искусной в графикой, любит заниматься лепкой. На выставке еще были представлены невероятно оригинальные рисунки на стекле и глине . Наставники Наталья Андреевна и Наталья Михайловна очень довольны активным участием Дарьи в таких мероприятиях, ведь считают ее очень талантливой девочкой.

    Хотя праздник для педагогов и их воспитанников в Падиюне проводился впервые, он оказался эффектным и колоритным. Собралось много взрослых, молодежи и детей. Все пришли поздравить фей искусства.
    Ирина Ващук

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору