ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция Виктора Погорелова

    18 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    Виктор Погорелов: "Сделаю все, чтобы в Ужгороде стало немного лучше..."

    Вчера, 25 ноября, почти через 8 месяцев, Виктор Погорелов вернулся на должность мэра Ужгорода. Как это произошло, он и рассказал журналистам на пресс-конференции.


    По словам Виктора Погорелова, он приступил к работе по решению суда, которое было объявлено в 20.00 25 ноября.

    «На сегодняшний день было проведено два совещания по изучению ситуации в городе, технологической, техногенной и вообще. Почти 8 месяцев длилась судебная тяжба по отмене решения сессии, которая была произведена не по юридическим правилам, на фоне революционных событий или других заинтересованных лиц. Я не хочу обижаться ни на кого, подал в суд, чтобы суд действительно разобрался в ситуации », - сказал Виктор Погорелов.

    Как сообщил Виктор Погорелов, его сняли на сессии, которая не была объявлена ни городским головой нет, секретарем, а депутатов заставили прийти и проголосовать угрозами. «Предварительное судебное заседание состоялось 3 сентября, где было объявлено, что окончательное решение будет принято 25 ноября, - говорит Виктор Погорелов. - Не считаю себя виновным в чем-то. Для того, чтобы поднимать вопрос о снятии городской головы, должны быть веские причины ».

    Виктор Погорелов говорит что все эти месяцы переживал и смотрел за деятельностью в городе. Считает, что выборы мэра должны состояться не раньше, чем это определено законом, - в октябре 2015 года. Участвовать в выборах больше не будет и за должность не держится.

    Объявленный на сессии прошлой неделе и.о. мэра Б. Андреев остается секретарем горсовета, а заместители будут работать и дальше, уже с В. Погорелова. «Я не собираюсь никого трогать, кого назначили предшественники, в меня нет политических разговоров даже с депутатами я человек, который работает, технолог», - заверил В. Погорелов.

    В. Погорелов отметил, что год назад надо было идти всем, имея в виду весь депутатский корпус. Поскольку никто не собирался слагать полномочия, то все вместе должны дождаться очередных выборов.

    На вопрос, что все эти месяцы делал сам мэр, Погорелов сказал, что занимался домашним хозяйством, думал. Жил на свою пенсию, которая составляет по новому курсу 400 долларов.

    «За это время были подняты тарифы на пассажирские перевозки. Я не допускал такого поднятия тарифов, - говорит Виктор Погорелов. - Произошло повышение тарифов на воду, на вывоз мусора, многое произошло за эти 7-8 месяцев. Обещаю, что будем проводить аудит всех этих вещей ». Мэр обещает также, что все процессы будут проходить публично и с возможностью обсуждения.

    «Я открыт для всех, так случилось, нужно было снимать всех, - комментирует мэр. - Погорелов всегда работал день и ночь, и значит, я виноват в сложившейся ситуации. Я не хочу оправдываться, готов к общению со всеми. Сделаю все, чтобы в городе стало немного лучше, меньше мусора, меньше всякой другой грязи, в том числе и политической».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПГР ПНХ.