ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе "Укрзализныця" будет использовать солнечную энергию

    23 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    На Львовской железной дороге установят 27 солнечных коллекторов

    В 2015 году на Львовской железной дороге будет установлено 27 солнечных коллекторов, с наступлением тепла позволит обеспечить подогретой солнцем водой работников многих подразделений и сэкономить природный газ, уголь и электроэнергию.


    Начальник отдела по контролю за использованием энергоресурсов Зиновий Чущак рассказал, что мощные солнечные коллекторы уже в ближайшее время использовать на станции Трускавец.

    Согласно заключенному договору здесь их установила сторонняя фирма. Они будут обеспечивать теплой водой несколько десятков комнат отдыха, находящихся на вокзале, и другие помещения.

    Во втором квартале девять солнечных коллекторов будут установлены в локомотивных депо Львов-Запад, Здолбунов и Ковель, пять из которых - в локомотивном депо Львов-Запад. Умельцы этих предприятий сами разработали их и изготовили из подсобных материалов, а чего не хватало, закупили. Еще один солнечный коллектор в неотапливаемый период заработает в пассажирском вагонном депо Черновцы.

    В третьем квартале в моторвагонном депо Здолбунов будет установлено 10 солнечных коллекторов, которые будут греть воду для санпобутблоку предприятия, которым пользуются все его работники, а в четвертом квартале - по одному коллектору в Стрыйской, Ивано-Франковской и Ужгородской дистанциях пути и в БУ-5.

    Кроме этого, мерами внедрения на железной дороге нетрадиционных и возобновляемых источников энергии предусмотрено уменьшение использования угля для подогрева воды в прачечной и на пункте перестановки вагонов пассажирского вагонного депо Ковель.

    Вместо него здесь использовать отходы древесины.

    Воплощение в жизнь этих мер в нынешнем году предоставит железной возможность сэкономить почти 900 тыс. Грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору