ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском роддоме назревает зарплатная "революция" ?

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    В Ужгороде в роддоме назрел конфликт между работниками и руководством из-за денег

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    В Ужгородском роддоме задерживается зарплата за август: из-за этого около 70 человек на собрании 27 августа выразили недоверие руководству учреждения. Об этом Общественному сообщила акушерка-гинекологиня, участница собрания Виктория Пантьо.

    Что произошло
    "В течение полугода работникам задерживают зарплаты, — рассказала Виктория Пантьо. "Люди терпели это уже более полгода. Задержки - от двух недель до двух месяцев. То есть, зарплата выплачивается, но не вовремя. 31 августа мы должны были получить зарплату, пока ее нет. Руководство заведения должно подавать отчеты в Национальную службу здоровья и выполненные работы в соответствии с пакетом медицинских услуг согласно медицинским гарантиям получать деньги. Коллектив свою работу выполняет. Если, как мы предполагаем, отчеты подаются вовремя и средства на счете поступают с задержкой, то руководству нужно не бояться, а выйти к коллективу и объяснить , что есть такие проблемы. В этом за полгода ни разу не было, несмотря на неоднократные обращения", - сообщила в комментарии Общественном Виктория Пантьо.

    Как комментируют ситуацию руководители роддома
    Директор заведения Олег Онопко в телефонном разговоре Общественному сообщил, что сейчас находится за границей, поэтому посоветовал обратиться к его заместителю Татьяне Мицьо. "Коллектив недоверие не высказывал. Сборы, которые состоялись 27 августа, совершенно не соответствовали тому, что предусмотрено действующим законодательством, как собрание трудового коллектива. Присутствовали от 25 в начале до 15 человек до окончания собрания. А у нас работает 340 человек. Это была небольшая группа, люди, которые совершенно не представляют интересы всего коллектива. Это не были делегированные из подразделений члены коллектива, это не была профсоюзная организация", — рассказала Татьяна Мицьо.

    "Опубликовали протокол этого собрания на нескольких информационных сайтах, там ссылаются на приложение 1, где есть подписи членов коллектива. Этого приложения никто не видел. По моему мнению, это группа заинтересованных лиц, которая не согласна с политикой заведения. У нас общее собрание коллектива анонсировано на 17 сентября", - отметила заместитель директора.

    Относительно ситуации с задержкой зарплаты Татьяна Мицьо Общественному сообщила: аванс в августе работники получили, зарплату пока ждут. "Пока нам оплатили наши услуги,  которые мы осуществили в августе. Мы же получаем деньги от Национальной службы здоровья, ждем пока средства".

     

    Читайте также: В центре Ужгорода рынок стремительно теряет покупателей: Известна причина (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Химик

    Комментарий: 

    Ожопку нах.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ну это как в старом анекдоте про ГАИшника-,а что,здесь ещё и зарплату плотят?...

    Аватар пользователя не писатель

    Комментарий: 

    Этот рассадник взяточников давно пора разогнать(пересажать)

    Аватар пользователя Олежек з Мариноу

    Комментарий: 

    Хлібне місце. Декларація фівника-дохтура ще цікавіша.