ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском замке откроется выставка, посвященная Майдану и АТО

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Над подборкой работали специалисты отдела Августина Волошина

    В Ужгороде готовят к открытию экспозицию, посвященную участию закарпатцев в событиях Евромайдана и боевых действиях на Донбассе.


    Над подборкой работали специалисты отдела Августина Волошина и новейшей истории Закарпатского краеведческого музея, а именно - заведующий отделом Иван Орос, старший научный сотрудник Лариса Лешо и научный сотрудник Дина Хризман.
    Составители говорят: начали коллекционировать архивные документы и вещественные экспонаты для выставки в начале Революции Достоинства. Многочисленные свидетельства недавних, но уже исторических событий для музея оказали непосредственные участники: общественные активисты, военные и волонтеры.
    Всего - более 300 экспонатов: смелые плакаты и креативные открытки студентов из первых евромитингив, патриотические наклейки участников Автомайдана, документальные фотографии акций единства, избавлено с огня флаги, военное снаряжение, самодельное оружие, иконки и детские рисунки, найденные в карманах погибших воинов ...
    Три года борьбы, полной трагизма и героизма - уместились в одной небольшой выставочной комнате.
    16 апреля в 15.00 во дворе Ужгородского замка состоится торжественный памятный митинг, после которого, собственно, откроют выставку. Как сообщили организаторы, экспозиция будет действовать постоянно и при необходимости обновляться.

    Управление культуры Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    треба у тому куті ще нассати та насрати, щоб повністю відтворити ту незабуваєму атмосферу свободи та боротьби за цю гідність, що у нас є зараз

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На какой хрен этот хлам в цивилизованное место притащили? Жополизы везде, придут коммунисты, так замок уголок Красной Армии, НКВД и КП УССР откроет (хотя он наверное где-то не разобранный стоит запертый до лучших времен). Та сами майдауны будут петь интернационал голосисто включая в песню колорит карпатских голосов. Есть господа, что не сгибаются против всей оравы должников США и гордятся своей победой, а есть "кому бы отдаться" шведам, полякам или немцам?" ну и им стыдно, что немцам 70 лет назад отвалили вагон и тележку. Мелкая душонка)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Офигительный повод для гордости. Люди, оглянитесь, посмотрите что вы наделали. Революция – это кровь и раскол. Как можно сносить памятники одним тиранам и боготворить других?
    Пусть эта труба в виде поникшего члена и колеса-яйца, будут горьким напоминанием о случившемся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    может всех троих *специалистов*интернировать на *историческую родину*,вместе с *отделом *волошина*?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    материалы на Радванке одолжили?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как вы уже зае..ли с этим майдауном.Пенсионерам пенсии поднять денег нету, а депутатам с 11 тыс. до 17 тыс. - деньги есть.И на музеи всякие уродливые и убогие, и на флэшмобы.Сами уже не знаете, как народ охмурить и одурачить.А народ всё не верит вам, и не поверит и не надейтесь.Хватит врать.Катитесь к себе за перевал и там подобные музеи устраивайте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Три года борьбы, полной трагизма и героизма - уместились в одной небольшой выставочной комнате.-Как говорил Бородач:НИФИГА СЕБЕ,Я НЕ ЗНАЛ,что майдан длился три года:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Был нормальный музей-так надо выходцам с галичины и его загадить .