ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском замке открыли бюст Миклошу Берчени (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Бронзовая скульптура была открыта благодаря Фонду Сечени

    В Ужгороде стало на один памятник больше. Новой работой, которая украсила город и увековечила память тех, кто творил его историю, стал бюст графа Миклоша Берчени - последнего из обладателей Ужгородского замка.

    Бронзовая скульптура соратнику и другу Ференца II Ракоци была открыта благодаря Фонду Сечени, партии КМКС и Генеральному консульству Венгрии в Ужгороде.

    Автором работы стал венгерский скульптор Лойошу Дюрфи. В своей речи, которая презентовала скульптуру он сказал, что пытался всеми доступными ему средствами передать дух той исторической эпохи, в которую жил герой его работы, эпохи, которая стала общей в истории для нынешнего Закарпатья и Венгрии.

    Также на открытии среди других важных персон присутствовал государственный секретарь иностранных дел Венгрии Жолт Неймети, генеральный консул консульства Венгрии в Ужгороде Йожеф Бочкаи, художники, члены культурных венгерских обществ. Особый колорит церемонии добавили актеры в костюмах эпохи Берчени, присутствовали на открытии бюста.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То зробив Брензович, про нього ся не пише.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бандеры у вас появилась работёнка.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Га, га, га, га .... маєш правду, неборе. На осінь - у звязку зі зміною клімату - звичайно приходить загострення психічних захворювань. На жаль на них то приходит регулярно. Но, што чинити ... медикацію повисити хіба што.