ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородской ООШ №2 спасатели МЧС провели урок о безопасности жизнедеятельности

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Спасатели в гостях в учеников ООШ №2 г.Ужгород

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, вопросы безопасной жизнедеятельности ребенка никогда не теряют своей актуальности. Опасность может подстерегать на него как дома, так и на улице, во время отдыха на природе, и т.п.

    Чтобы оградить подрастающее поколение от негативных факторов влияния чрезвычайных ситуаций, педагоги и спасатели объединяют усилия, чтобы снизить уровень детского травматизма. Формы разные: начиная от преподавания курса по основам безопасности жизнедеятельности во время учебного процесса и заканчивая приобретением учащимися практических навыков.

    Примером может служить и то, что на днях ужгородские спасатели провели урок по основам безопасной жизнедеятельности в ООШ № 2 г. Ужгород. Сначала гости из МЧС напомнили ученикам правила поведения в чрезвычайных ситуациях, характерных для осенне-зимнего периода, в частности при эксплуатации бытовых газо-и электроприборов, на транспорте, автодорогах и дороги, правила поведения на льду, во время путешествия в лес, при возникновении пожара, сильного ветра, шквалов, при обнаружении разлива ртути, при пользовании предметами бытовой химии и пиротехническими средствами, и т.д. Далее спасатели ответили на вопросы малышей, и рассказали интересные истории из жизни пожарно-спасательной службы края. Ученики также имели возможность ознакомиться и с работой спасателей, их оборудованием, облюбовать багряно-белый пожарный автомобиль и почувствовать себя героями-спасателями, одел на себя боевую одежду, и средства защиты органов дыхания.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору