ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии минимальная зарплата почти в 10 раз выше закарпатской

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Германии минимальная заработная плата составляет в 4.5 раз больше венгерской

    В соответствии с постановлением правительства Венгрии, опубликованной в газете Magyar Közlöny, в 2016 году минимальная заработная плата увеличится на 5,7% и составит 111 000 форинтов (примерно 9 435 грн.)

    Для неквалифицированных рабочих 129 000 форинтов (примерно 10 965 грн.) для квалифицированных рабочих. Это почти в 10 раз выше среднестатистической «минималки» рядового украинца (1378 грн.).


    Это увеличение минимальной заработной платы пройдет в соответствии с договоренностью, достигнутой правительством и постоянным консультативным форумом (VKF), в котором принимают участие представители правительства, работников и работодателей, - сообщает венгерское информационное агентство МТИ.


    Информационное агентство МТИ отмечает, что увеличение минимальной месячной заработной платы значительно выше ожидаемой годовой инфляции в 1,6%, спрогнозированной национальным банком Венгрии на 2016 год.


    В то же время венгры сетуют на то, что почти с одинаковыми ценами в Германии минимальная заработная плата составляет в 4.5 раз (1.473 евро) больше.


    Добавим, что в Венгрии цены не намного выше, чем на Закарпатье, а некоторые продукты даже ниже.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору