ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии на границе с Сербией задержали более 9 000 беженцев из Сирии

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Венгрия вводит санкции за нелегальное пересечение границы

    Полиция Венгрии задержала около 9380 мигрантов, которые пытались попасть в страну через границу с Сербией, передает Reuters.


    Отмечается, что количество задержанных мигрантов стало рекордным с начала года. Попытка прорваться через границу была сделана в понедельник.

    Напомним, Венгрия отныне вводит санкции за нелегальное пересечение границы. По словам советника по нацбезопасности премьер-министра Венгрии Георгия Баконди, все беженцы, которые пересекли границу с 00:00 вторника, будут доставлены на границу с Австрией железнодорожными составами.

    Теперь за незаконное пересечение границы Венгрии лица подлежат задержанию или депортации, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

    Отмечается, что после закрытия последнего открытого участка венгерско-сербской границы возле города Реске, поток беженцев в Венгрии значительно уменьшился. С момента объявления решения о закрытии границы всего несколько сотен мигрантов пересекли границу.

    На совместной пресс-конференции советник по нацбезопасности премьер-министра Венгрии Георгий Баконди и представитель венгерского правительства Золтан Ковач отметили, что в соответствии с новыми венгерскими законами о беженцах, которые вступили в силу в ночь на вторник, незаконное пересечение границы наказывается задержанием с лишением свободы или депортацией.

    Впрочем, по словам Г.Баконди, все беженцы, которые пересекли границу до 00:00 вторника, будут доставлены на границу с Австрией железнодорожными составами.

    При этом, по информации полиции Австрии, в понедельник в страну прибыли почти 20 000 беженцев. Указано, что с 18:00 понедельника до полуночи из Венгрии в страну прибыли примерно 6 000 человек, однако ночью поток беженцев значительно уменьшился.

    Напомним, власть Венгрии приняла решение закрыть воздушное пространство с Сербией, запретив полеты над своей территорией вдоль границы с соседней страной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору