ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии Новый Год будут праздновать без вечеринок, салютов и фейерверков

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    В Венгрии продлили комендантский час и другие ограничительные меры

    Правительство Венгрии продлило комендантский час и другие ограничительные меры против коронавируса до 11 января 2021 года. Об этом сообщил Виктор Орбан на своей странице в Facebook.
    “Со времени комендантского часа прошел месяц, мы все еще боремся с коронавирусом - и не только мы, но и вся Европа, - сказал Виктор Орбан. - Мы начали массовое тестирование две недели назад, и на прошлой неделе Венгрия была одной из стран, которая протестировала больше всего людей". Суровые противоэпидемиологические меры заканчиваются 11 декабря, но по мнению экспертов, с которыми согласился Виктор Орбан, их следует сохранить.
    "Две недели назад мы ввели комендантский час. Я знаю, что это сложно, потому что это доставляет неудобства всем нам, но венгерское правительство решило продлить действие комендантского часа на неопределенный срок, — сказал Орбан. - В следующем году тоже будет Рождество, и главное, чтобы мы тоже были".
    По словам премьер-министра, прежде чем принять решение о продлении карантинных ограничений правительство провело консультации с местными властями, представителями полиции, эпидемиологами и учеными.
    Орбан также отметил, что они позитивно отзываются о веденных мерах и ограничениях, а также заявляют, что они замедлили распространение COVID-19 среди населения.
    Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуляш заявил на брифинге, что комендантский час будет действовать до 11 января между 20:00 и 5:00 утра. Также в одном месте не могут собираться более 10 человек. Из-за запрета на вечеринки в Венгрии запрещают продажу салютов и фейерверков. Следует ли ожидать санкций тем, кто сохранил несколько прошлогодних фейерверков и использует их для празднования, премьер-министр Гергей Гуляш не прокомментировал.
    21 декабря правительство примет решение будет ли сделано исключение на Рождество. Впрочем 31 декабря не будет никаких исключений - все новогодние вечеринки на улице строго запрещены.
    Орбан добавил, что местные власти получат полномочия самостоятельно принимать решение об ужесточении карантинных мер во время празднования Пасхи.
    Согласно данным сервиса Worldometer, с начала пандемии в Венгрии выявили 259 588 случаев заражения. Побороть заболевание смогли 76 270 человек, погибли — 6 280.

     

    Словакию ждёт мягкий локдаун: Обзор новых антивирусных мер

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору