ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии поймали крупномасштабного афериста из Украины (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    273 переглядів
    В Будапеште украинец отмыл почти 100 млн. форинтов криминальных денег

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Венгрии 37-летний украинец и 35-летний гражданин Латвии договорились открыть банковские счета для иностранной компании, принадлежащей одному из них, и использовать их для отмывания "преступных средств", сообщает пресс-служба прокуратуры Будапешта.

    Как сообщается, эти двое мужчин были вовлечены в отмывание денег, эквивалентных примерно 20 миллионам форинтов в мае-июне 2019 года. Один из них также обвиняется в отмывании еще 80 миллионов форинтов.

    В апреле 2019 года обвиняемые открыли несколько банковских счетов в отделении банка в Будапеште. Затем их неизвестные подельники обманывали иностранных жертв обещаниями выгодных инвестиций.  Пострадавшие переводили различные суммы на банковские счета обвиняемых. Деньги, полученные от жертв мошенничества, в размере около 20 миллионов форинтов, были переведены на счета в иностранных банках.

    По наводке одного из иностранных банков венгерский банк, управляющий счетом, заблокировал банковские счета ответчиков. 
    Когда по этой причине аферисты в отделении банка в Будапеште в июне 2019 года в заранее оговоренное время, полиция арестовала их.

     

    Украинца также обвиняют в отмывании денег по еще одной схеме. Его неустановленные сообщники предложили большое количество хирургических масок на продажу иностранной компании, перечислившей  на счет в иностранном банке сумму, эквивалентную более чем 80 миллионам форинтов. Деньги от мошенничества были переведены на венгерский счет, открытый обвиняемым, а затем на счет в иностранном банке посредством нескольких переводов.

    Генеральная прокуратура инкриминирует обоим мужчинам преступление по предпринимательскому отмыванию денег, украинца также обвиняют в преступлении по отмыванию денег в особо крупном размере. Прокуратура требует приговорить их обоих к тюремному заключению и предлагает их депортацию из Венгрии.
    На видео мужчины появляются в отделении банка в день задержания.

     

     

    КПП Загонь-Тиса венгры арестовали 52-летнюю украинку

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору