ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии рост цен на жилую недвижимость бьет все рекорды Евросоюза

    16 апреля 2024 вторник
    92 переглядів
    В Венгрии последние три года стремительно растет стоимость жилья

    По данным Евростата, с 2015 года средние цены на жилую недвижимость в стране выросли на 31%. Такой рост не наблюдался ни в одной другой стране Европейского Союза, где средний показатель роста цен составил лишь 11%.

    Рост заработной платы, увеличение занятости и низкие ипотечные процентные ставки способствовали созданию благоприятных условий для получения кредитов. Однако этот потенциал для дальнейшего расширения рынка недвижимости уже исчерпал свои резервы.

    Владельцы жилой недвижимости начинают испытывать трудности с продажей своих объектов, а период экспозиции уже составляет более 6 месяцев. Это свидетельствует о том, что за этот период цены на недвижимость взлетели выше их реальной стоимости, а покупатели все чаще не желают платить такую завышенную стоимость.

    Посредники и перекупщики, которые ожидали, что собственность будет продолжать увеличиваться в цене, считают, что эта тенденция уже не оправдывает себя. Трудно предсказать, как долго эта ситуация сохранится, однако сегодня рынок предложения жилой недвижимости превышает спрос.

    Риелторы предполагают сезонное снижение цен к средине осени, но такое снижение будет в пределах 5%-10%. Цены недвижимости вторичного рынка могут снизится до 15%.

     

    Украинцы скупают жилье в термальных курортах Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору