ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии с 1 мая можно зарегистрироваться на вакцинацию без тай-карты

    19 марта 2024 вторник
    72 переглядів
    Венгры в Закарпатье скоро смогут пройти вакцинацию против Covid

    С 1 мая регистрация на вакцинацию в Венгрии станет доступна и для тех, у кого нет тай карты (TAJ kártya), сообщил глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуйяш. По его словам, власти страны пошли на этот шаг для достижения социального иммунитета.
    Как будет реализовано нововведение, видимо, узнаем 1 мая. Пока на портале (https://vakcinainfo.gov.hu/regisztracio-oltasra), где нужно зарегистрироваться на получение вакцины, ввод номера тай карты является обязательным условием.
    Гергей также заявил, что Венгрия заключит двусторонние соглашения о признании национальных сертификатов вакцинации со всеми государствами, которые открыты для этого шага, - сообщает kiszo.net.

    Пока не понятно, захотят ли заключать такое соглашение с Венгрией страны, где не используются китайская и российская вакцины.
    Это также означает, что с мая обладатели сертификата безопасности могут въезжать в Венгрию без карантина.
    На прошлой неделе в своем обычном еженедельном интервью Kossuth Radio премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал, что "поскольку в ближайшие дни будет поступать большое количество вакцины, к середине мая все зарегистрированные могут быть вакцинированы. Тогда венгры смогут приехать из любой точки мира и получить вакцину". 

    С тех пор появилось больше подробностей относительно возможной вакцинации венгров за границей. Так известно, количество вакцинированных людей в Венгрии уже приближается к четырем миллионам.
    В своем недавнем брифинге Иштван Дьердь, руководитель группы по вакцинации, подчеркнул, что доступность вакцин больше не является препятствием, поэтому впервые можно сказать, что это больше не зависит от вакцины, все кто хочет пройдет вакцинацию, все граждане Венгрии, проживающие на территории Венгрии, а затем и те, у кого нет номера Taj, у которых есть возможность записаться на прием онлайн для возможности вакцинации.
    Из его слов можно сделать вывод, что венгры, находящиеся за границей, вскоре также смогут зарегистрироваться. 

     

    Венгрия выходит из жесткого карантина: Новые изменения ограничений

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору