ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии создали Совет обороны под руководством Орбана

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Из-за войны в Украине: В Венгрии ужесточат контроль за оборонным сектором

    В Венгрии сформирован совет обороны под руководством Орбана. Он получил особые полномочия для принятия политических решений. 
    Как сообщил Берталан Хаваси, заместитель госсекретаря, отвечающий за пресс-службу премьер-министра, в связи "с затянувшейся войной в Украине и последовавшим за ней европейским экономическим кризисом, а также растущим миграционным давлением необходимо уделить особое внимание защите безопасности и суверенитета Венгрии в ближайшие годы".

    Совет обороны будет рассматривать представления и отчеты, касающиеся, среди прочего, служб национальной безопасности, общественной безопасности, пограничной полиции, национальной обороны, дел беженцев, предотвращения стихийных бедствий, борьбы с терроризмом и оборонные разработки, в том числе.

     

    Совет обороны является форумом для принятия политических решений с особыми полномочиями по принятию государственных решений под председательством премьер-министра и секретарем главного советника по национальной безопасности.

    Его членами являются министр, отвечающий за канцелярию премьер-министра, министр внутренних дел, министр национальной обороны, министр иностранных дел, а также главный советник по национальной безопасности.

    Ранее глава МИД Венгрии заявлял, что у Будапешта есть сценарии на случай военного ЧП для защиты 150 тысяч венгров в Закарпатье.

     

    Против кого собирается воевать Будапешт?

     

    Орбан выступил против смешения европейских и неевропейских рас

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору