ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии стартовало ралли "Будапешт-Бамако" (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    В ралли «Будапешт-Бамако» примут участие 220 команд

    В субботу, 16 января, в 8 часов утра от катка с искусственным льдом, находящегося у площади Героев в Будапеште, стартовало ралли «Будапешт-Бамако».


    Первоначально планировалось провести техническую приёмку и старт на трассе «Хунгароринг», но по техническим причинам эти мероприятия пришлось перенести на территорию катка.

    Процедура технического приёма начнётся в четверг и продлится два дня. Машины, прошедшие приём, покинут территорию катка только в момент старта.

    В этом году в ралли «Будапешт-Бамако» примут участие 220 команд. 40% участников – зарубежные команды.

    Ещё не успев начаться, соревнование уже взбудоражило нервы и болельщиков и, главным образом, участников.

    Машина одного из гонщиков польской команды Polish Adventure Team не удержалась на обледенелой дороге, перевернулась, в результате чего гонщик сломал руку. На его место срочно ищут замену.

    В получасе хода от порта Роттердама взорвался двигатель автомобиля индийской команды, капитан которой теперь в срочном порядке ищет новую машину или команду, которая «усыновит», иначе он не сможет принять участие в пробеге.

    Венгерская команда Tubi Team тоже находится в поиске новой машины, так как её капитан Лайош Галамбош (Galambos Lajos) недавно вдребезги разбил внедорожник команды.

    Машину другой венгерской команды MS Team разбили и вовсе на станции техобслуживания, персонал которой теперь работает и днём, и ночью, чтобы привести машину в порядок.

    Ралли «Будапешт-Бамако» является своего рода «духовным наследником» известного пробега «Париж-Дакар», но отличие между ними заключается не только в маршрутах. «Будапешт-Бамако» намного дешевле по сравнению с ралли «Париж-Дакар».

    Кроме того, основной целью этого мероприятия организаторы считают благотворительную деятельность. Та команда, благотворительная деятельность которой заслужит наибольшего признания, будет награждена призом имени Матери Терезы.

    Дополнительная информация на сайте: www.budapestbamako.org/hu/index
    (Мария Лагошная)


    ДАКАР. Гонщик на Hummere едва не снес толпу зрителей (ВИДЕО)



    2_300.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору