ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии вместе с празднованием годовщины революции прошли выступления оппозиции

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів

    Венгрия сегодня отмечала один из главных государственных праздников - 160-ю годовщину революции 1848 года.

    Национальный герб Венгрии.
    Национальный герб Венгрии.

    Основные торжества начались с церемонии поднятия флага, возложения венков к памятнику герою освободительного движения Лайошу Кошуту и военного парада на площади перед зданием парламента в центре Будапешта. В них приняло участие все высшее руководство страны.

    Как сообщает "EuroNews", мероприятия проходят в условиях повышенных мер безопасности, направленных в первую очередь против оппозиции, добивающейся отставки социал-либерального правительства Ференца Дюрчаня. Около 200 человек, собравшихся за полицейским кордоном, попытались сорвать церемонию громкими выкриками и свистом. Венгерская оппозиция выступает против непопулярных правительственных мер направленных на снижение дефицита государственного бюджета, из-за которых реальные доходы граждан в прошлом году сократились на 4,8%.

    На прошедшем в прошлое воскресенье референдуме, проведенном по предложению оппозиционной партии ФИДEС, 80% его участников высказались за отмену введенных в прошлом году плат за посещение врача, пребывание в стационаре и обучение в вузах.

    По мнению Премьер-министра, лидера социалистов Ференца Дюрчаня, оппозиция не достигла своей политической цели, поскольку не смогла свалить правительство. Хотя рейтинги правящих партий упали до минимальных значений.

    Закарпатська облрада проігнорувала звернення львівських депутатів щодо Верецького перевалу
    Угорські дні в Україні 2008
    Символ угорців установили в закарпатському Мукачеві
    Угорці не бажають платити за лікування і навчання

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору