ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии выясняют, кто разрешил израильским самолетам-разведчикам летать над страной

    16 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    Израильские самолеты дважды приближались к посадочной полосе аэропорта Ферихедь

    Министр обороны Венгрии Имре Секереш попросил премьер-министра Гордона Байнаи "расследовать" обстоятельства появления в воздушном пространстве страны израильских военных самолетов-разведчиков.

    Накануне венгерская газета "Мадьяр немзет" со ссылкой на свои источники сообщила о том, что два израильских самолета-разведчика использовали в среду воздушное пространство Венгрии. По сведениям газеты, в ходе облета территории страны израильские самолеты дважды приближались к посадочной полосе будапештского аэропорта Ферихедь, но так и не совершили посадку.

    Мадьяр немзет отметила, что венгерские власти "кивают друг на друга", но ничего не знают или не сообщают о целях появления в воздушном пространстве страны израильских самолетов-разведчиков.

    Как сообщил в четверг, 18 марта, официальный представитель военного ведомства Венгрии, Минобороны не располагало никакой предварительной информацией о полетах израильских самолетов. По его словам, предстоит выяснить, каким образом было дано "дипломатическое разрешение" на эти полеты.

    В пресс-службе правительства Венгрии сообщили, что глава кабинета министров потребовал от руководителей военного, внешнеполитического и транспортного ведомств "незамедлительно проинформировать" его обо всех "обстоятельствах инцидента", о котором сообщила газета.


    Суд запретил строить радар НАТО в венгерском городе Печ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    стріляти до них треба було не питаючи