ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии за проживание на улице будут сажать за решетку

    29 марта 2024 пятница
    94 переглядів
    В Венгрии решили пересадить всех бомжей в тюрьму

    Парламент Венгрии принял поправки, предусматривающие уголовную ответственность за проживание в общественных местах, а так же, ужесточил правила, ограничивающие права осужденных на свободу слова.


    В соответствии с поправками, люди, уличённые повторно в проживании в общественных местах, в течение шести месяцев будут оштрафованы на сумму в размере до 150 000 форинтов (473 евро) или будут подвергнуты тюремному заключению.

    Законопроект, вносящий изменения в венгерский закон о мелких правонарушениях, был инициирован депутатами правящей партии Фидес в июне 2011 года. По словам сторонников законопроекта, первоначально предполагалось лишь штрафовать правонарушителей за "нерегулярное использование общественных мест". Однако, поскольку взыскать штраф с бездомных людей не просто, штраф сам по себе не является эффективным инструментом профилактики таких правонарушений.

    Также парламент установил более строгие правила для заключённых, в соответствии с которыми осужденным не будет разрешено давать интервью и делать заявления в СМИ за вознаграждение.

    Помимо этого, в рамках нового законопроекта, представленного министром юстиции Тибором Наврачичем (Navracsics Tibor), все заключенные будут обязаны работать во время отбывания тюремного заключения.

    От этого требования будут освобождены лишь физически или умственно нетрудоспособные, заключённые школьного возраста, пожилые, а так же беременные женщины или женщины, ухаживающие за маленькими детьми.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость