ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии заметили, что у закарпатцев пенсии растут как на дрожжах

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    В Ужгороде только поговорили о пенсионном обеспечении

    Заместитель председателя областной администрации Михаил Попович встретился с гендиректором Центральной дирекции Национального пенсионного страхования Венгрии Йожефом Мейсарошем.


    Также на встрече присутствовали заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко и начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Закарпатской области Анастасия Пентек.

    Управление Пенсионного фонда области организует работу по подтверждению стажа граждан, приобретенного в Украине, а также оформляет приложения к пенсионным делам для Центральной Дирекции Национального пенсионного страхования Венгрии.

    Каждый год из Венгрии поступает более 600 запросов о подтверждении страхового стажа, что передается венгерской стороне, и учитывается при назначении пенсии. За время работы Главного управления подготовлено документов для более 7000 человек.

    Йожеф Мейсарош заверил:

    - Ежегодно мы получаем тысячи дел по начислению пенсий. Поэтому наша задача сейчас заключается в как можно более качественной и оперативной работе на местах. Относительно сотрудничества, то хочу заметить, что за последние несколько лет ее уровень вырос в несколько раз, за что благодарны Пенсионному фонду Украины и Главному управлению в области, в частности. Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с украинской стороной.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору