ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии завтра решат, сделать ли беглого депутата беженцем или нет

    16 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Экс-депутат А. Шепелев все еще надеется получить убежище

    Венгрия в пятницу, 11 октября, рассмотрит вопрос о предоставлении экс-депутату Украины Александру Шепелеву и его жене Галине статуса беженца. Решение об этом должно принимать Управление по делам иммиграции и гражданства Венгрии.


    Об этом сообщил венгерский адвокат Шепелевых Ференц Босое, который накануне обратился к венгерскому правительству с ходатайством о предоставлении его подзащитным статуса беженцев.

    «Венгерское правительство не может не предоставить шанс на выживание для супружеской четы Шепелевих, не может не предоставить им статус беженца в Венгрии", - сказал адвокат, комментируя письмо, направленное венгерскому правительству.

    После того, как вопрос о предоставлении статуса беженца рассмотрит Управление по делам иммиграции и гражданства Венгрии, он также будет рассмотрен Будапештским столичным судом, а в случае обжалования - Апелляционным судом венгерской столицы.

    Согласно венгерскому законодательству, убежище в стране не может быть предоставлено лицу, совершившему уголовное преступление и преследуется по закону.

    Напомним, бывший народный депутат Александр Шепелев был объявлен в международный розыск. МВД Украины возбудило в отношении него уголовное дело по ряду обвинений, среди которых разворовывание средств банка "Родовід" в размере 340 млн грн и организация заказных убийств.

    4 июля экс-депутат был задержан в Будапеште венгерской полицией вместе с представителями немецкого Интерпола, а 5 июля помещено под экстрадиционный арест.

    В сентябре в ряде СМИ появилась информация о том, что Венгрия отказала Шепелеву в предоставлении статуса беженца. Однако его адвокаты опровергли эту информацию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читайте в оригинале тут: http://index.hu/belfold/2013/10/09/sepelev/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Венгерский адвокат Шепелевых Ференц Боссомег най си почеше межи ногами а гнида разом из Гальков иде сидіти до Юльки. Буде з ким пульку розписати.