ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрию украинцев пускают без виз и без бутербродов с колбасой

    28 марта 2024 четверг
    128 переглядів
    На границе с Венгрией у украинцев отбирают мясные продукты

    Официальная проверка на пунктах пересечения границы Украины и Венгрии обнаружила, что каждый второй пассажир везет запрещенные мясные продукты. Ограничения на ввоз продуктов животного происхождения были приняты в Венгрии в связи с высоким риском распространения африканской чумы свиней в Украине.

    Сотрудники венгерской национальной таможни и налоговой (NAV) и специалисты управления по вопросам безопасности пищевых продуктов (Nebih) провели совместные инспекции на украинско-венгерской границе. А именно на пунктах пропуска "Звонковое-Лоня", "Косино-Барабаш", "Лужанка-Берешурань" и "Вилок-Тисобеч".

    "Было выявлено, что практически каждый второй пассажир пытался передать товар, который подпадает под запрет перевозки через границу. Таможенникам удалось предотвратить пропуск нелегальных продуктов, что значительно снизило риск развития эпидемии в Венгрии", - говорится в официальном сообщении Nebih.

    Также сообщается, что с территории Украины не разрешается провозить на территорию Венгрии свинину или мясопродукты даже для частных целей, чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней.

    Следует отметить, что обычный бутерброд с колбасой может стать поводом для того, чтобы путешественнику отказали в предоставлении возможности попасть в Европу. Так, целая группа работников вынуждена была выбросить все свои пакеты с продуктами, чтобы пересечь КПП "Лужанка-Берегшурань".
    -
    Африканская чума свиней наносит немалый ущерб закарпатцам (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору