ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Верховной Раде мародеры Яценюка объявили о роспуске коалиции

    19 марта 2024 вторник
    76 переглядів
    "Антинародный фронт" спасает себя от досрочных выборов

    Фракция партии "Народный фронт" проголосовала за выход из коалиции. Совет фракции единогласно поддержал это решение утром 17 мая, сообщает LB.ua

    После этого председатель фракции "Народного фронта" Максим Бурбак официально объявил о выходе из коалиции.

    "Мы заявляем о выходе из действующей коалиции, прекращении ее деятельности с 17 мая 2019 года и об инициативе формирования новой коалиции с новой повесткой дня", - сказал он с трибуны Верховной Рады.

    "Фракция Народного фронта заявляет: коалиция, сформированная в 2014 году и действовавшая до сегодняшнего дня, выполнила свои задачи. За пять лет этот парламент, два правительства и украинская власть в целом провела изменений больше, чем за два предыдущих десятилетия", - заявил Бурбак.

     

    Это означает, что новый президент в течение 30 дней не сможет распустить парламент на основании отсутствия коалиции, потому что нужно 30 дней для создания новой коалиции.

    Ввиду низких рейтингов и неопределенности с форматом участия в выборах, досрочные выборы парламента невыгодны "НФ". Считается, что "БПП" они помогут "закрепить" нынешний рейтинг Петра Порошенко, однако явно не в абсолютных цифрах. Вместе с тем, при условии сохранения нынешней избирательной системы, для Владимира Зеленского не составит труда сформировать благоприятный для себя список партии "Слуга народа", но тяжело будет подобрать - в столь короткие сроки - абсолютно лояльных мажоритарщиков.

    До чего же довели себя эти мародеры и и до чего они довели народ. Любому человеку ясно, что они как утопающие, хватаются за любые соломинки спасения. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Седичи

    Аватар пользователя Протоукр Ойкуменический