ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Верховную Раду может попасть человек, осужденный за развращение детей

    20 апреля 2024 суббота
    202 переглядів
    Как сказано в приговоре суда, в 2008 году от действий помощника Березы Дмитрия Корнийца пострадали три несовершеннолетние девочки. Но сам нардеп подчиненного выгораживает и продолжает с ним работать.
    В начале июля профильный комитет Верховной Рады рекомендовал нардепам принять законопроект о реестре и химической кастрации педофилов. Документ предполагает создание Единого реестра лиц, осужденных за сексуальное насилие в отношении детей. В случае принятия законопроекта, одним из тех, кто может попасть в данный реестр, станет помощник народного депутата Борислава Березы – Дмитрий Корниец.
    Как сообщают СМИ, Корниец – один из ближайших соратников Березы, работающий на парламентария уже пять лет и имеющий крайне неприятный пункт в своей биографии. В конце 2011 года он был осужден Киевским райсудом Одессы по ч.2 ст. 156 "Развращение несовершеннолетних". В приговоре суда, обнародованном в Едином реестре судебных решений, отмечается, что Дмитрий Корниец совершил преступление летом 2008 года. Будучи вожатым в детском лагере Одессы, он в первый же день принялся домогаться и развращать детей, сказано в документе.
    Согласно приговору, от его действий успели пострадать три малолетних девочки. Суд назначил обвиняемому два года ограничения свободы с запретом заниматься воспитательной работой и преподаванием у детей на тот же срок. Стоит отметить, что максимальная санкция, предусмотренная за совершение такого преступления – лишение свободы сроком на три года.
    Примечательно, что нардеп Береза активно выгораживает своего помощника. Год назад, когда о преступном прошлом Корнийца узнала широкая общественность, парламентарий заявил, что приговор был отменен в апелляции. Но предоставить соответствующее судебное решение депутат отказался. Как пишут СМИ, никакого решения апелляционной инстанции по делу Дмитрия Корнийца в Едином реестре судебных решений нет. Таким образом, в Верховную Раду может попасть человек, осужденный за развращение детей.
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Punished Men

    Комментарий: 

    Да этому пидару следует отрезать яйца!Чтоб знал сука!!За все

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Вся Парашенская рать.