ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Виннице взрыв автомобиля вызвал пожар супермаркета "ШОК" (фото)

    17 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    Винница. Время от времени в паркинге "Шока" взрывались авто

    По предварительным данным, причиной пожара в Виннице стал автомобиль «Газель», работающий на газу, который взорвался в подземном паркинге утром.


    По оперативной информации, пострадал дежурный охранник. В ликвидации пожара участвуют 6 единиц техники и 4 бригады спасателей.

    Два человека доставлены по скорой с ожогами в больницы города, судьба еще троих пока неизвестна. Время от времени в паркинге ТРЦ «Шок» раздавались взрывы автомобилей. Ситуация тушения пожара была осложнена сплошной дымовой завесой. Дым по лифтовым шахтам поднимался на верхние этажи. На месте пожара работали 80 человек личного состава МЧС.



    - В 8.40 в дежурную часть по телефону 101 поступил звонок о возгорании в паркинге супермаркета «Шок», а уже в 9.00 «Шок» стал местом сбора всех оперативно-спасательных частей областного центра.

    Пожару присвоен наивысший номер вызова – «3», - сообщили в пресс-службе МЧС.

    На месте события был развернут штаб по ликвидации пожара. По словам охраны ТРЦ, на территории парковки находилось более 20 автомобилей.

    До 12 часов пожар был успешно ликвидирован.

    По словам старшего охранника Анатолия Цимбала, в три часа ночи на паркинг супермаркета попросился поставить машину водитель «ГАЗели». В восемь утра он пришел за машиной.

    При попытке разогреть двигатель машины, которая работала на газовой установке, газовый баллон взорвался.

    Водитель «ГАЗели» не найден. В половине девятого начали взрываться машины, стоящие на парковке супермаркета. Их количество определить трудно из-за сильного задымления. Павильон не пострадал, но продымлен насквозь. Охранник тоже не пострадал, его уже опрашивают.

    По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС Винницкой области Александра Кутового, пожар был потушен около 12 часов дня. По предварительным данным, сгорело 11 машин, пострадали торговые точки арендаторов.



    - Ликвидаторы не дали возможности огню перекинуться на соседнее здание. Из личного состава и работников заведения никто не погиб. Работы по поиску трех человек продолжаются. Их тел так и не нашли, но и из работников ТРЦ их никто не видел: возможно, в момент взрыва они в спешке покинули здание, - сказал Александр Кутовой.

    На окончательные выводы о причинах пожара у МЧС есть десять дней, предусмотренных законом.

    19 декабря 2009 года консалтинговая компания «Украинская торговая гильдия» (УТГ, Киев) открыла торговый центр «Шок» в Виннице. Общая площадь центра - 16 тыс. кв. м. Стоимость строительства ТЦ компания не называла, но эксперты оценивают его в 8-10 млн. долл.



    В Ужгороде на Грушевского горел магазин "Буд-Свiт" (фоторепортаж)




    2_378.jpg
    3_338.jpg
    4_255.jpg
    5_191.jpg
    6_134.jpg
    7_82.jpg
    8_53.jpg
    9_34.jpg
    10_16.jpg
    11_13.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору