ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В восточной Словакии наводнение, на очереди Закарпатье? (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    91 переглядів
    Восточную Словакию затопило

    В Кошицком крае Словакии, который граничит с Венгрией и Закарпатской областью, в следствии непрекращающихся дождей, реки выходят из берегов и затапливают села и сельскохозяйственные угодья.

    Продолжавшиеся в течение несокольких дней дожди вызвали на востоке республики сильные наводнения. В четырнадцати регионах восточной Словакии- в Кошицком и Требишовском районах вчера была оглашена третья, самая высокая степень опасности наводнений. Самой критической была ситуация в регионе Под Сланскими Врхами. Всего же в Восточной Словакии сейчас затоплено несколько тысяч домов. По сообщениям метеорологов сильные дожди должны прекратится лишь в середине начавшейся недели. Сегодня и завтра ожидаются затопления населенных пунктов в Средней Словакии, расположенных в окрестсностях рек Грон, Римава, Ипель, и Хорнада. Примечательно, что в Высоких Татрах наблюдается сильный снегопад. Снежный покров в некоторых местах достигает толщины в 40 сантиметров.

    В Кошицком крае затоплены десятки сел, из двух собираются эвакуировать людей. Все силы и техника министерства чрезвычайных ситуаций брошены на борьбу со стихией, откачивают воду, укрепляют дамбы и помогают людям.
    Проезд из Кошице в Венгрию закрыт, так как вода затопила национальную дорогу.

    В районе Требишов объявлена чрезвычайная ситуация. В самом Требишове затоплены более 100 домов, подвалов и дворов. Проблемы появились в связи с отсутствием питьевой воды, доставка которой еще не организована.

    Напомним, что в соседней из Закарпатьем Венгрией пронесся сильный ураган, есть жертвы и разрушения.

    В самой Закарпатской области из-за повышения уровня воды в реках возможно подтопление автодорог и сельскохозяйственных угодий.

    Проезд из Кошице в Венгрию закрыт, так как вода затопила национальную дорогу.

    2153-784.jpg

    215-3791.jpg

    215-3804.jpg

    457676-967895.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждый житель планеты уже заметил, как стремительно растёт количество природных катаклизмов. И эти события происходят далеко не просто так. Это повод каждому из нас задуматься, а живем ли мы в гармонии с окружающим и своим внутренним миром? Ведь внешнее - это всего лишь отражение внутреннего. Удивительно, что о стремительном росте катаклизмов и о их причинах давно говорилось в книгах Анастасии Новых. Вот, к примеру, послушайте аудио-брошюру predskazanie.kiev.ua или istina.ucoz.ua/index/0-50 и многое поймете…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Закарпатті паводки проходять не щосезонно, тому наші керманичі так навчені, що кошти, виділені на боротьбу з нима йдуть 50/50 на будівництво дамб та котеджів чиновників. Сподіваємось Янукович займеться цим, та закриє з конфіскацією майна хоч 2-3 розкрадачів цих коштів, і тоді остальні не те що звідти брати не будуть, а ще й зі своїх зарплат будуть докладувати на боротьбу зі стехією.