ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ВР зарегистрировали законопроект об отмене утилизационного сбора

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    ЕС надеялся, что Украина откажется от утилизационного сбора

    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект , которым предлагается отменить утилизационный сбор и признать утратившим силу закон, такой сбор вводил.

    Авторы проекта - народные депутаты от УДАРа Оксана Продан, Павел Розенко, Наталья Агафонова, Ростислав Павленко и Павел Ризаненко.

    "Закон, который вступит в действие 1 сентября 2013, не защищает экологию, а создает еще один механизм изъятия средств у граждан Украины. Более того, уже после принятия закона уменьшился объем реализации автомобилей в Украине, а это может привести к уменьшению рабочих мест" , - подчеркнула Оксана Продан.

    По мнению депутата, принятием этого закона власть нарушила нормы ВТО, членом которой является Украина, а это влечет за собой два негативы - возможные санкции к украинским производителям с последующим уменьшением экспорта и, соответственно, сокращением рабочих мест, а также и то, что именно ВТО, правила которой власть Украины проигнорировала , сегодня является основным защитником украинских экспортеров перед Россией.

    Кроме того, народные депутаты от УДАРа отмечают, что принятие данного законопроекта устранит негативные последствия, вызванные законом о утилизационный сбор на рынке автомобилей и в сфере занятости населения.

    Напомним, 2 августа Виктор Янукович подписал закон о введении экологического налога на утилизацию импортируемых транспортных средств. 3 августа Янукович поручил правительству разработать законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс и другие законодательные акты с целью усовершенствования законодательства об утилизации транспортных средств.

    Добавим, недавно Евросоюз выразил надежду, что Украина откажется от утилизационного сбора.

    УНН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    васадзе на кол! Бойкот ЗАЗу! Даёшь ИНОМАРКИ!!!