ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В выходные запустят Боржавскую узкоколейку и Ужгородскую детскую железную дорогу

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    На Закарпатье запустят Боржавскую узкоколейку уже на этих выходных

    Боржавская узкоколейка, которая некоторое  время неработала, возобновила свою работу, приглашает на открытие летнего туристического сезона. 5 мая, в рамках фестиваля «Угочанская лоза», которая пройдет в г.. Виноградов, туристы смогут прокатиться вузькоколийним поездом по маршруту экскурсии «Винный путь Боржавской узкоколейке».

    Винный тур стартует в субботу в 11.00 с Виноградова. В село Шаланки гостей на остановках будут ждать развлечения - музыканты, выступления фольклорных коллективов, а также дегустация продукции местных виноделов и фермеров.
    Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

    К открытию нового сезона и начала летней практической работы юных железнодорожников готовится и изюминка областного центра Закарпатья -Ужгородська детская железная дорога. Торжественное открытие первого летнего рейса состоится в это воскресенье, 6 мая, в 10:00. К слову, летнюю практику члены кружка юных железнодорожников начнут в обновленной форме - комплекты спецодежды для освоения профессий дети получат в подарок от руководителя края Геннадия Москаля.

     

    Читайте также: В Ужгороде готовится к запуску детская узкоколейка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору