ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ялте силачи из Закарпатья выиграли Кубок Украины по сумо (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    113 переглядів
    Евгений Жеребак из Мукачево стал лучшим сумоистом Украины

    Популярная японская борьба сумо в Украине только приживается. На Закарпатье лишь недавно была создана областная федерация по борьбе сумо, которую возглавил ужгородец Владимир Тарахоня.


    Он и обратился к своему мукачевскому товарищу, председателю областной федерации по пауэрлифтингу Ивану Дрогобецкому с просьбой подобрать мукачевских силачей для участия в Ялтинском Кубке Украины по сумо.

    Поскольку из-за визовых препятствий наши силачи не сумели поехать на чемпионат Европы в Чехию, то это предложение приняли.

    Итак, Закарпатье в Ялте представляли четыре спортсмена, трое из которых - мукачевцы.

    Так, например, неоднократный чемпион области и призер чемпионатов Украины по пауэрлифтингу, мастер спорта Евгений Жеребак о сумо только слышал. Но в Ялте наш земляк как-будто играя побеждал одного соперника за другим. А в финале Евгений одолел чемпиона Европы винничанина Александра Верасюка и стал первым чемпионом Украины по сумо в самой тяжелой весовой категории. Остается добавить, что мукачевец на 35 килограммов легче Верасюка. Тренером нашего чемпиона есть Иван Дрогобецкий.

    В весовой категории до 95 кг также не было равных воспитаннику мастера спорта международного класса Ивана Кукушкина мукачевцу Ивану Волоса. Также выступая впервые в этом виде спорта, ужгородец Евгений Прозор получил бронзовую медаль, уступив, кстати, в полуфинале своему земляку Жеребаку. В борьбе за «бронзу» он победил мастера спорта международного класса из Симферополя.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хороший старт. А із приводу помилки із очолюванням федерації, то помилки бувають, не страшно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жеребак молодець і в пауерліфтингу і в сумо! Але Іван Дрогобецький не голова обласної федерації з пауерліфтингу бо її очолює Андрій Федорішко. Іван мабуть очолив якусь з альтернативних версій що веде до його дискваліфікації з офіційної федерації України.