ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Японии Армагеддон: Машины летают, крыши сносит, здания падают! (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Климат сошел с ума: Японию накрыл сильнейший тайфун за последние 25 лет

    На Японию обрушился тайфун «Джеби», который стал самым мощным в Стране восходящего солнца за последние 25 лет. В результате разгула стихии, по последним данным, один человек погиб, еще пятеро получили травмы. Об этом сообщает агентство Kyodo.

    Отмечается, что сильным ветром разрушен склад, расположенный в городе Хигасиоми (префектура Сига). В помещении были три человека, один из них погиб.

    Кроме того, ветром были повреждены стеклянные панели на потолке здания вокзала в городе Киото. Несколько человек получили травмы.

    Из-за тайфуна был затоплен международный аэропорт Кансай в городе Осака. Под водой оказались взлетно-посадочная полоса, стоянка аэропорта, а также подземный этаж терминала. Скорость ветра в районе воздушной гавани превысила 200 км в час. Кроме того, на мост, соединяющий насыпной остров аэропорта Кансай с сушей, напоролся танкер, стоявший на якоре. Сильным порывом ветра с дороги сдуло грузовик, двигавшийся по мосту между островом Сикоку и островом Японии Хонсю. К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать.

    Тайфун «Джеби» уже привел к тому, что на западе Японии были отменены сотни авиарейсов и остановлено движение поездов. Автоконцерн Toyota принял решение отменить ночные смены на 14 заводах, в том числе в префектурах Аити, Фукуоке и Мияги. Многие продуктовые магазины приостановили работу в Осаке и Киото.

    По данным Главного метеорологического управления Японии, нынешний тайфун – самый сильный в Стране восходящего солнца с 1993 года.  Он движется со скоростью 60 километров в час на северо-восток с порывами ветра до 216 километров в час и атмосферным давлением в 955 гектопаскалей (716 мм ртутного столба).

    Читайте также: Официально: Страшная инфекция в селе Порошково в Закарпатье забрала жизнь ребёнка (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору