ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 17-летний парень сделал из своего дома настоящую нарколабораторию

    24 апреля 2024 среда
    44 переглядів
    На Закарпатье 43-летний отец с 17-летним сыном выращивали у себя дома коноплю

    В доме 43-летнего жителя с.Жборовцы Мукачевского района на Закарпатье участковые милиционеры обнаружили мини-лабораторию для выращивания марихуаны, а также холодное оружие...


    В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило сообщение от 21-летней девушки о том, что в последнее время ее отец с несовершеннолетним братом ведут себя неадекватно, угрожают ей и их старой 90-летней бабушке.

    На место происшествия в село Жборовцы выехали правоохранители.

    Как рассказывает старший участковый инспектор мукачевской милиции Михаил Зиденик, при осмотре дома и пристроек, в одном из помещений правоохранители обнаружили комнату, оборудованную под мини-нарколабораторию.

    Стены в помещении были утеплены специальными материалами, помещение освещалось лампами для поддержания соответствующего температурного режима, были подведены трубки для орошения и др. Здесь выращивалась марихуана- «гидропоник».

    Из нарколаборатории милиционеры изъяли 6 больших ведер со специальными отверстиями, где росли кусты конопли. А в гараже сотрудники милиции нашли металлический самодельный кастет.

    На момент осмотра дома 43-летний хозяин и его 17-летний сын были под действием наркотиков, поэтому объяснить ничего не могли ...

    С места происшествия, кроме различных приспособлений и стеблей конопли, участковые инспекторы милиции Михаил Зиденик и Юрий Муха изъяли и тетрадь с записями названий Интернет-сайтов, где юноша заказывал семена конопли, читал инструкции для оборудования нарколаборатории и др. Кастет он тоже сделал по Интернету.

    Сведения о событии следователь Мукачевского горотдела милиции внесла в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических веществ), по ч.1 ст.310 (Посев или выращивание конопли), ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием).

    Изъятый кастет, растения и оборудование направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области.

    Продолжается досудебное расследование.



    44.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору