ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 18-летний парень придумал уникальный способ стать богатым

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    В Мукачево разоблачили юношу, который отбирал у всех мобилки

    На днях К правоохранителям обратился житель Мукачево, который сообщил, что неизвестный злоумышленник мошенническим путем выманил у его сына очень дорогой мобильный телефон «Nokia».


    Через несколько дней с подобным заявлением обратились еще двое жителей Мукачево, которые сообщили, что у их детей, как и у предшественника, под предлогом звонка этот парень отобрал мобильные телефоны: у одного марки HTC, а в другого-Apple-iPhone .

    Участковый инспектор милиции выяснил, что данные правонарушения совершил 18-летний житель Мукачева, на которого указали все пострадавшие.

    Парень уже признался в содеянном и пояснил, что ему были нужны деньги, поэтому и решил таким способом подзаработать. Телефоны, которые отобрал, сдал в ломбард и получил за них 1600 гривен.

    Вещественные доказательства частично изъяты.

    Следователем данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем обмана), что наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительными работами, ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ломбард за скупку краденого привлекли к уголовной ответственности, или нет ?