ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 19-летний парень украл у своих односельчан всё самое ценное

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    Перечинская милиция задержала серийного сельского вора

    «Урожайным» оказался сентябрь прошлого года для 19-летнего закарпатца. Правоохранители подозревают, что в течение всего лишь одного месяца он обокрал нескольких своих односельчан.


    В начале прошлой осени до Перечинского райотдела милиции обратилась неработающая жительница села Порошково с заявлением о том, что ее обокрали. Неизвестные ночью демонтировали металлическую сетку с забора на ее земельном участке, который расположен сразу за жилым домом. Потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму около одной тысячи гривен. Событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией - часть 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Тайное хищение чужого имущества».

    Вскоре в милицию обратился и 27-летний закарпатец. Он просил милицию принять меры по розыску двух бензопил, которые кто-то ночью украл у него из хозяйственной пристройки.

    Перечинские оперативники принимали все необходимые меры, чтобы установить личности воров. С этой целью они совместно с участковыми инспекторами проводили подворовые обходы граждан, опрашивали соседей и проверяли лица, которые, по их мнению, могли быть причастны к совершению данных уголовных правонарушений. Проверялся подучетный элемент. Проводились другие оперативно - розыскные мероприятия. И в начале марта этого года милиции удалось установить личность человека, который обоснованно подозревается в совершении кражи и металлической сетки, и двух бензопил стоимостью около пяти тысяч гривен.

    Мало того, в ходе расследования выяснилось, что подозреваемый может быть причастен еще к одному преступлению, совершенного где-то в сентябре прошлого года, о котором милицию только на днях сообщил житель села Порошковое. С новостройки потерпевшего исчезла электрическая пила и электрический лобзик. Стоимость похищенного составила около одной тысячи гривен. Мужчина в милицию сразу не обращался, потому что не верил, что похищенные вещи найдутся. Уже во время санкционированного обыска, согласованного с процессуальными руководителями прокуратуры Перечинского района, по месту проживания обоснованно подозреваемого гражданина правоохранители обнаружили много электрических инструментов, среди которых была и электропила, принадлежавшая заявителю. Пострадавший не верил своим глазам, когда милиционеры вернули ему похищенную вещь. Сейчас проводится досудебное расследование, чтобы установить все обстоятельства, при которых было совершено данные уголовные правонарушения.

    Перечинский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору