ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 40 студентов получат именные стипендии ОГА и облсовета

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Источниками финансирования Программы развития регионального высшего образования

    На рассмотрение депутатов облсовета предлагается проект решения «О внесении изменений в Программу развития региональной высшего образования на 2013-2017 годы».



    Внесение изменений в данную Программу вызвано необходимостью упорядочения выплаты именных стипендий облгосадминистрации и областного совета студентам высших учебных заведений области.
    Принятие такого решения позволит привести в порядок выплаты этих стипендий в соответствии с сеткой и структурой высших учебных заведений


    Финансовое обеспечение выполнения Программы будет осуществляться за счет средств областного бюджета в соответствии с Мерами и источниками финансирования Программы развития регионального высшего образования на 2013-2017 годы.
    Так, рекомендуется студентам высших учебных заведений I - II уровней аккредитации по одной стипендии для каждого учреждения в размере 1050,00 грн. в месяц. Таких стипендий – 14.


    Студентам высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации по одной стипендии для каждого факультета в размере 1350 грн. в месяц, а таких 26.
    Источник: Пресс-служба Закарпатского облсовета


    В Мукачево лучшим спортсменам и тренерам будут платить стипендию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору