ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 60% призывников непригодны по состоянию здоровья (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Военно-медицинская комиссия в Ужгороде

    На Закарпатье, в некоторых районах, более 60 процентов мужчин не подлежат мобилизации по состоянию здоровья. Такие выводы военно-медицинских комиссий. Эти данные удивили комиссариат областного военкомата и там решили проверить - это вдруг не саботаж.

    Действительно так много больных мужчин призывного возраста в области - выясняла и Марина Коваль.

    Военно-медицинская комиссия в Ужгороде. Здесь проверяют состояние здоровья призывников, могут ли они воевать. У Александра - косоокость. Врачи констатируют - в службу непригоден.


    Таких, кого не могут мобилизовать - в области более пятидесяти процентов- говорят медики. Больше всего - в Иршавско-Виноградовском округе - почти восемьдесят процентов осмотренных военно-обязанных.


    "Будет приняты решения, это проблема в том, что специалисты неправильно выносят решение, действительно есть какие-то факторы, которые касаются именно того или иного района а возможно где много хитрых, которые хотят уклониться от военной службы", - говорит начальник закарпатского областного военного сборного пункта Юрий Величканич.


    Отныне выводы районных комиссий исследуют областные медики. Пока просмотрели пятьдесят дел - ошибки нашли в пяти. В остальных - есть все справки, подтверждающие - призывники действительно больны.


    "Превалируют определенные патологии, хирургического профиля остеохондроз, дефекты позвоночных дисков, среди терапевтического профиля, на первом месте стоит гипертоническая болезнь и кардиологические заболевания", - говорит Василий Гулей старший врач областной военно-медицинской комиссии.


    В делах, где у областных врачей возникли подозрения, мужчин вызовут пройти дополнительные обследования. Если обнаружат массовые нарушения - состав районных комиссий должны изменить, а данные передать правоохранителям.


    Марина Коваль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это все от чрезмерного употребления домашняка, то ли еще будет! У больных здоровые не родятся, еще лет 25 и Закарпатье станет страной дегенератов и прирожденных алкашей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, што мож чекати вуд поколенія, што народилося пусля 1991 году. Для нормалного розвітія организма дітвака требало нормально кормити.
    А пригадайме НЕЗАЛИЖНІ 90-і годы. Вклады банковські украдені, так што жыти мож лем на вто, што тогды заробили. А які были зарплаты? Нахліб ай на маргарін хватало, на "Вукрайинськый наркотик" - сало, уже многим - ньі, а на мнясо, сыр ай масло дітвакам - уже дуже мало кому. Вмісто зарплаты - міх макаронов вать цукра, тымся діткы і "ХАРЧОВАЛИ". Вурдалак Кравчук правилно уповів: Майеме то, што майеме.
    Сало Хироям!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Українець!
    Допоможи патріотам отримати повістки!
    У твого сусіда на балконі український прапор?
    твої знайомі скакали на Майдані?
    Твій колега носив бандерам на Майдан борщ!
    Щодня бачиш хлопця в майці "Путін хуйло" з браслетом "Fuck you Putin" машіну з номерним знаком "ПТН-ПНХ"?!
    Повідомили в ВОЕНКОМАТ ПРО СУСІДА-БАНДЕРІВЦЯ, який переховуеться від МОГІЛІЗАЦІІ !!!
    Виконай свій обов'язок українця!
    Чому ТИ повинен йти вмирати ЗА НИХ на Донбасі ?!
    Не дозволяй "патріотам" ховатися в тилу!
    Подаруй кожному повістку до військкомату!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    люди хворiють як гривня!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    усьо у нормi...
    а ви, як гадаете.... кулько проценту.... психически больных людей в современном обществе....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Василюцина мобилизуйте пусть хряк побегает а то физономия уже в кадр не влазит.Да и галицкие скакальщики пусть из схронов повылазят и на передовую личным примером.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Zdorovje Gubalja, Chubirko, bratjev Balogi, Pogorelova.... pozvoljajet vojevat za ih Rodinu. Nu Oni huj polozhili na zaschitu Rodiny!!!! Baloga bolshe ljubit v Münchene pivo pit, chem v ATO svoju Rodinu zaschischat!!!