ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 7 полицейских предстали перед судом за серьезное преступление

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    В Ужгороде суд отстранил "добрых" полицейских, которые систематически вымогали взятки

    Ужгородским городским судом удовлетворено ходатайство процессуального прокурора прокуратуры Закарпатской области об отстранении от занимаемых должностей семи работников Перечинского РО Ужгородского ОП ГУНП в Закарпатской области, которые подозреваются в систематическом вымогательстве и получении неправомерных выгод (ч. 3 ст. 368 УК Украины).
    Еще один, уже бывший милиционер, который уволился с занимаемой должности и сейчас скрывается от следствия, объявлен в розыск.

    Так, прокуратурой области совместно с Управлением внутренней безопасности ДВБ Нацполиции Украины в Закарпатской области установлено, что правоохранители в течение 2017-2018 годов систематически осуществляли вымогательство и получали неправомерную выгоду от водителей транспортных средств за избежание административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

    Одному из полицейских также дополнительно сообщено о подозрении по ч.1 ст. 366 УК В (служебный подлог), поскольку в ходе проведения негласных следственных действий установлены факты оформления фиктивной админдокументации.

    Продолжается дальнейшее досудебное расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

     

    Читайте также: ДТП в центре Ужгорода: Экипаж патрульных врезался в "Mitsubishi" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору