ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 80-летняя женщина устроила мошенникам Варфоломеевскую ночь

    25 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    На домашний телефон закарпатки позвонил "мент" и попросил денег

    80-летняя жительница Закарпатской области Агнесса не повелась на сказки псевдо-следователя о задержании ее сына и сохранила 5 000 гривен, которые собрала на свои похороны. Мошенники сказали, что у ее сына проблемы, но она не поверила. Теперь у мошенников начались весьма большие проблемы..


    За свои 80 с лишним лет жительница Воловца Агнесса ни разу не брала и не давала взяток. И эта привычка недавно спасла ей все сбережения.

    На домашний телефон закарпатки позвонил неизвестный. Представился следователем милиции из Ужгорода. Сказал, что сын женщины подрался с человеком, поломал его драгоценную аппаратуру на 40000. Эти деньги надо отдать, иначе тюрьма - от 6 до 8 лет!

    Спросил, имеет ли женщина такую ​​сумму. Бабушка ответила, что набрала себе на похороны 5000 гривен. Псевдо-следователь согласился на эту сумму.

    - Голос у него был такой солидный, как у настоящего милиционера, - рассказывает Агнесса. - Я сначала ему поверила, хотя и знала, что мой сын никогда ничего плохого не делал.

    Далее дали трубку «сыну». Тот ничего не говорил, только стонал очень. Но перепуганной женщине показалось, что это не ее сын ...

    - Он стонет, а я спрашиваю: Витя, что с тобой ?! Он ничего не говорит, только стонет, - говорит женщина.

    - Делайте то, потому что сын сядет в тюрьму, - давил на взволнованную мать псевдо-следователь. Сказал записать номер счета, на который следует перечислить 5000 гривен.

    - Когда я шла по листку и ручкой, чтобы записать номер карточки, то просила Бога: дай мне Духа святого, чтобы подсказал, как я должен действовать ... И тут мне в голову мысль пришла - позвони сыну, позвони сыну! Ну, я сразу не позвонила, а принесла тот листок. Он мне диктует, я пишу номер. Написала и сказала: дайте мне, пожалуйста, поговорить еще раз с сыном, потому что мне кажется, что это голос не моего сына. Когда я это сказала, он сразу бросил трубку, - продолжает свой рассказ женщина.

    Мать сразу позвонила сыну в Ужгород. Он гулял по набережной. Сказал, что с ним все хорошо. А ее обманули ...

    - Я так рада, что мой сын здоров, что все хорошо. Люди добрые, я вас прошу: не верьте их словам. Обратитесь к Господу Богу Духу святого и вам подскажут, как должны действовать, - заключает закарпатка.

    Правоохранители советуют в таких случаях сразу звонить в полицию и заявлять, что вас хотели обмануть или требовали взятку.

    Как рассказал начальник Воловецкого отделения полиции Роман Иваникович, в Воловецком подобные случаи происходят и не все заканчиваются счастливо.

    - Я прошу всех закарпатцев не верить мошенникам. Не перечисляет деньги, а сразу сообщайте о таких фактах в правоохранительные органы: полицию, прокуратуру, СБУ, - отмечает Роман Иваникович.

    Телефонных мошенников, которые едва не выманили у Воловецкой пенсионерки последние деньги, разыскивает полиция.

    По данному факту начато уголовное производство по ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

    Наша героиня госпожа Агнесса теперь рассказывает о том, что с ней произошло, всем родственникам, знакомым, подругам. Предостерегает, чтобы те не попались на удочку аферистов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору