ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 84-летняя женщина сгорела заживо при сжигании мусора

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В Королево, сжигая мусор, смертельно травмировалась женщина

    Вчера, 13 марта, сжигая мусор на собственном подворье, 84-летняя жительница поселка Королево Виноградовского района получила термические ожоги, не совместимые с жизнью.


    Сообщение о том, что в реанимационное отделение центральной районной больницы с ожогами 95 процентов тела третьей степени (А и Б) поступила пожилая женщина, спасатели Закарпатья получили в 14 час. 37 мин. А около полуночи старушка уже умерла.

    Как сообщили в Управлении Гостехногенбезопасности области, в тот день старушка решила убирать в собственном дворе. Собранный мусор он сгребла в кучу и подожгла. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на одежду потерпевшей. Еще какое-то мгновение и женщина запылала как факел. Когда домой вернулся внук, то у бабушки еще тлели нижние конечности. Все намерения врачей спасти старушку оказались тщетными.

    - Данный случай в очередной раз подтвердил, что с наступлением весенних дней, отмечается увеличение количества пожаров, которые становятся следствием неосторожного обращения с огнем граждан, - комментирует ситуацию начальник Территориального управления МЧС в Закарпатской области Антон Зелинский.

    Так, в период с 6 по 13 марта, пожарно-спасательные подразделения края уже 8 раз выезжали на тушение пожаров, вызванных применением открытого огня во время облагораживания прилегающих территорий и сжигания сухой травы.

    Поднимая спичку к куче с мусором наши граждане почему-то не учитывают, что такие бесконтрольные сжигания могут привести не только к сгоревшим домам и нажитого годами имущества, но и повредить здоровье, или даже причинить смерть, как в данном случае.



    Территориальное управление МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору