ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье аграрии смогут получить гранты от ООН: подробности

    29 марта 2024 пятница
    253 переглядів
    Грант ООН могут получить производители брынзы, меда и вина в Закарпатье

    Закарпатские производители аграрной продукции могут получить гранты от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
    Речь идет прежде всего о бизнесе, который специализируется на изготовлении гуцульской овечьей или коровьей брынзы, меда и вина, подчеркнул Василий Иванчо - зампредседателя Закарпатской ОВА.
    По его словам, именно эти продукты являются популярными в нашем регионе, поэтому дополнительная финансовая поддержка только будет способствовать дальнейшему развитию.
    Для личных сельских хозяйств предусмотрены гранты до 10 тысяч долларов, а для малых и микропроизводителей, кооперативов, ассоциаций - до 25 тысяч долларов. Собственный вклад претендента на поддержку составит 10% от предложенной инвестиции. Направить полученные средства предприниматели смогут на приобретение оборудования, изготовление сертификации, закупку продукции, маркетинг и тому подобное.
    Подать заявку можно до 10 марта 2023 года через Государственный аграрный реестр (ГАР), а подробнее ознакомиться с требованиями - по ссылке, - сообщает пресс-служба ОВА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору