ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "аграрий" устроил у себя дома настоящую наркоплантацию (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    В Закарпатье будут судить злодея, выращивавшего и сбывавшего коноплю в особо крупных размерах

    В Закарпатье будут судить мужчину, в доме которого нашли 150 кг каннабиса.
    По данным следствия, житель Береговщины обустроил на территории своего дома специальную теплицу, где выращивал коноплю. Чтобы холеные растения чувствовали себя еще лучше, плантатор обеспечивал им удобрения, полив с помощью автоматизированной системы, установил вентиляционное оборудование. Часть выращивал в специальных емкостях в подвале дома. В дальнейшем высушивал растения и изготовлял из них наркотическое вещество – каннабис, которое измельчал и расфасовывал в отдельные пакеты с целью дальнейшего сбыта.

    В ходе обыска правоохранители обнаружили более семидесяти корнестеблей конопли и 150 кг каннабиса, а также электронные весы, приборы для измерения смолы и пустые пакетики для упаковки наркотиков.
    В отношении жителя с. Великая Паладь по фактам совершения ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт. Мужчине инкриминируют посев и выращивание около сотни растений конопли, а также хранение наркотических средств в целях сбыта в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 310, ч. 3 ст. 307 УК Украины).
    На период следствия Виноградовский районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 363 тыс. грн залога. Поданную прокурором апелляцию с требованием безальтернативного ареста мужчины суд отклонил и оставил решение без изменений. В настоящее время производство направлено на дальнейшее рассмотрение по существу, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    В Закарпатье из троих уклонистов, рванувших в приграничную Тису, выплыл только один (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору