ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье антимонопольщики проверят АЗС на скорость снижения цен на топливо

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    В Закарпатье цены на топливо поднялись до "метки суицида"

    Проблема подорожания топлива на АЗС в этом месяце известная всем закарпатским водителям. Известно также и объяснения АЗС о причинах столь стремительного подорожание - курс гривны стремительно упал...


    А вот почему цена на горючее не снижается с повышением куса гривны, остается загадкой. А может это желание владельцев АЗС получить дополнительный заработок?

    Именно поэтому ужгородец Ярослав Козич обратился в Антимонопольный комитет с просьбой объяснить или урегулировать данную ситуацию.

    К слову, во Львове прошли акции протеста по поводу подорожания цен на горючее.

    После этого пресс - центр сети АЗК «ОККО» обнародовал свой ​​комментарий по ценовой ситуации на рынке топлива, - сообщает газета Экспресс.

    - В последние дни мы наблюдаем некоторое укрепление гривны, но это не означает, что цены на топливо должны снизиться мгновенно.

    Сеть «ОККО» продает чисто импортное топливо, которое имеет высокое качество. За эти поставки мы рассчитываемся долларами США.

    Последний месяц мы не успевали поднимать цены за ростом курса доллара к гривне, - мы продавали топливо на заправках по ценам на 60 копеек ниже, чем в то же время закупали. Сегодняшняя цена на топливо соответствует курсу 11,4-11,5, если считать на сегодня.

    К нам едет топливо закупленное по курсу 13,70, которым мы будем при сегодняшних ценах торговать себе в убыток.

    Как только мы увидим, что курс откатится до 11 грн., то будем снижать цены. Нам гораздо приятнее работать в условиях стабильного спроса, при сегодняшних ценах делать очень трудно...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    як бензин став дешевше а чому ціни у Сільпо не падають